Самолёт в течении 20 с увеличил свою скорость с 240 до 800 км/ч. С каким ускорением летел самолет и

какое расстояние он пролетел за это время? Ребят пожалуйста подробно и аккуратно.Что бы с "Дано" и "Решением"

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Ксюня.
Дано:
t=20с
Vo=240км/ч
V=800км/ч
-------------------
а-?
s-?
-------------------
Решение:
а=V-Vo/t=800м/с-240м/с/20с=28м/с^2
S=Vot+at^2/2=240м/с*20с+28м/с^2*20^2с/2=10400м
Ответ:а=28м/с, s=10400м