. Тело упало с высоты 45 м. Каково время падения тела ?


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Лёха.
S = at^2 / 2 
t^2 = 2s/a 
t = (2s/a)^0.5 

в данном случае a=g=10 м/с^2 (или 9,81 можете принять) 

t = (2*45/10)^0.5 = 9^0.5 = 3 

Ответ: 3 сек
Отвечает Буткус Алеша.

t = √ (2 * h / g) = √ (2 * 45 / 9,8) = √ 9,18 = 3,03 c.