1) Рычаг слвершил работу 50дж. Груз был поднят на высоту 4м Сколько весит груз? Ответ задачей 2)

за 1 минуту была совершена работа 70кдж. Какова мощность ? Ответ задачей

Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.
1. Дано: 
А=50 дж
h=4м
g=10m

Решение:
т.к. А=мgh, то м= А: (g*h)=
=1,25 дж 

2. 70 кДж в минуту. Как оформить задачей - незнаю.

Отвечает Сурженко Настя.
1)м= А/(g*h)=50/(10*4)=50/40=1,25 дж 
2)n=A/t=70/60=1,5 втт