Какое количество теплоты выделяется при кристаллизации 2 кг расплавленного олова,взятого при

температуре кристаллизации ,и последующем его охлаждении до 32 градусов цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Биркун Иван.
Температура кристаллизации олова t=232 C, c=230 Дж/кгС, л=59000 Дж /кг,m=2 кг,t2=32C
Q=лm+cm(232-32)=m(л+200с) =2(59000+200*230)=210000 Дж =210 кДж
7 1