Тело массой m движется равноускоренно с ускорением 8 м/с^2 и в момент времени 4 секунды имеет

импульс 8 кг*м/с.Начальная скорость тела 8 м/с.Определите значение массы.Вектор начальной скорости тела и вектор ускорения сонаправлены.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оксана.
V2=V0+a*t V2=8+8*4=40 м/с p=m*V2; m=p/V2 m=8/40=0,2 кг