Столкнулись две тележки.при этом тележка массой 0,5 кг получила ускорение 4м/с2.какое ускорение

получила вторая тележка массой 0,8 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
F1=F2
F1=m1*a1=2м/с²
a2= \frac{F2}{m2} = \frac{2}{0,8} =2,5м/с²