Помогите пожалуйста, буду очень благодарен!!!! Номера 3;4;5. Хоть что - нибудь!



Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Дарья.


3)    B=6.3*10^-4    L=0.3 м   R=0.1 Ом   I=0.01 A    v=?

ЭДС   E=B*L*v=I*R       v=I*R/(B*L)=0.01*0.1/(6.3*10^-4*0.3)=0.053 м/с

======

4)  L=0.5 м  I=1 A    B=2.5*10^-5    v=50/3.6=13.9 м/с   t=3600 c    A=?

A=I*E*t=I*B*L*v*t=1*2.5*10^-5*0.5*13.9*3600=0.625 Дж

===============