Найдите общее сопротивление и значение силы тока на участке цепи, если два резистора сопротивлением

R1=10Om, R2=2Ом соедининены последовательно. общее показание вольтметра U0=12B. начетите схему этой цепи Помогите срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Авто Авто.
R = R1 + R2 = 12 Ом (формула работает для последовательного соединения)
I = U/R = 12/12 = 1 A
https://www.facebook.com/groups/333553977119674/about/ - здесь отвечаю быстрее