Помогите пожалуйста физика 8класс:)с 1 по 5:3



Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
Задание 6
у нас есть две формулы:Q=cm(t1-t2) иQ=mqc - это удельная теплоемкость (мы знаем теплоемкость воды - 4200 ДЖ/КГ умножить на градус цельсия)m -  масса (тут не требуется объяснений)(t1-t2) - разница температур (80-10=70). Эту величину иногда называют "дельта t"q - удельная теплота сгорания. У кероснина она равна 4,6 х 10 в 7 степени (я буду писать 10(7).х - умножитьСначала мы расчитаем энергию, необходимую для нагрева 10 кг воды. Делаем это так:Q=cm(t1-t2). Значит Q=4200 х 10 х 70 = 2940000 ДЖТеперь используем другую формулу: Q=mqQ мы уже знаем, как и q - удельную теплоту сгорания керосинаQ=mqЗначит m=Q/q. Значит m керосина = 2940000 ДЖ/ 4,6 х 10(7). Получается где-то около 0,6 кг керосина