Частота колебаний в волне 10000 Гц, а длина волны 2 мм. Опредилите скорость волны. ХЕЕЕЛП


Ответы на вопрос

Отвечает Галенко Софья.

Дано:

нью=10000Гц

лямбда = 2 мм => 0,002

_____________________

V-?

 

V = 10000 * 0,002 =  20 м/c

Отвечает Лузанова Мария.

Дано:

v=10000 Гц.

λ=2 мм=0,002 м.

V=?
_______

Решение:
Скорость волны равна произведению частоты колебаний на длину волны:
V=v*l;\\

Считаем:
V=10000*0,002=20 м/с.

Ответ: V=20 м/с.