С какой силой будут притягивается два одинаковых свинцовых шарика диаметром 1см, расположенных на

расстоянии 1 м друг от друга, если у каждого атома первого шарика отнять по одному электрону и все эти электрону перенести на второй шарик?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Артур.

заряды должны быть разными иначе они будут отталкиваться...тоесть заряды у них будут +N*e и -N*e , а модуль заряда одинаковый q=N*e. формула силы будет такой F=k*q^2/R^2