Какую скорость приобретёт снаряд массой 0.1 кг под действием пружины жесткостью 40 Н/м, сжатой на 5

см?..

Ответы на вопрос

Отвечает Сычев Иван.
E упругой пружины= E кинетическая снаряда


kx^2/2= mv^2/2


kx^2=mv^2


40*0.05^2= 0,1* v^2


v^2= 1 м/с   .