Дано квадрат АВСD. Знайдіть скалярний добуток векторів АВ і АС , якщо довжина сторони квадрата

дорівнює 5

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
Диагональ квадрата АС = АВ/cos 45 = 5√2
Скалярное произведение векторов равно произведению модулей на косинус угла между ними, то есть
АВ·АС = 5 · 5√2 · сos 45 = 5 · 5√2 · 1/√2 = 25
Ответ: 25