Тело движется равномерно по окружности радиусом 1 м. Определите период обращения по окружности,

если величина центростремительного ускорения составляет 4м/(сек в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Кристина.
W - угловая скорость, т.е. омега. Измеряется в рад/сек
T = 2Pi/w
w^2 = a / R
w^2 = 4/1
w = 2 рад/сек
T = 2pi/2 = период равен числу Pi, т.е. 3,1415926535 секунд