Три лампы, сопротивлением 240 Ом каждая, соединены параллельно и включены в сеть с напряжением 120

В. Определите мощность, потребляемую всеми лампами, общий ток и энергию, израсходованную за 8 ч горения лампы.

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

1/R(общее)=1/240+1/240+1/240=3/240 Om
R(общее)=80 Om
Q=U^2*t/R
Q=120^2*8*3600/80=51840 Дж