Помогите срочно.Задача по физике,9 класс.Груз падает с высоты 54 м.Разделите эту высоту на такие 3

части,чтобы на прохождение каждой требовалось одинаковое время.

Ответы на вопрос

Отвечает Вербовецький Арсен.
Пути пройденные телом при свободном падении без начальной скорости относятся как числа
S1:S2:S3=1:3:5

S=S1+3*S1+5*S1=9*S1
S1=54/9=6 м
S2=3*6=18 м
S3=5*6=30 м
проверка 6+18+30=54 м
100% гарантии