Вычислите кол во вещества железа которое можно получить при взаимод 21,6г алюминия 46,4 Г fe3o4.


Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Марк.
8Al + 3Fe3O4 --> 4Al2O3 + 9Fe
Реакция протекает при температуре свыше 2000°C.
n(Al)=21.6/27=0.8 моль
n(Fe3O4)=46.4/232=0.2 моль
n(Fe)=0.2*3=0.6 моль
m(Fe)=0.6*56=33.6 г