Два литра воды при температуре 50°C смешали с четырьмя килограммами воды при температуре 20°C.

Определить установившуюся температуру.

Ответы на вопрос

Отвечает Аганин Матвей.
Q1=2*4200*(50-t0)-Кол-во теплоты отданное водой температурой 50 грудсов
Q2=4*4200*(t0-20) Кол-во теплоты, которая приняла вода при температуре 20 грудсов
По закону сохранения энергии Q1=Q2
2*4200*(50-t0)=4*4200*(t0-20)