ПОМОГИТЕ! СРОЧНО! Восколько раз давление,которое вы оказываете при вдавливании кнопки в доску,

больше давления гусеничного трактора на почву? Считайте усилие,производимое на кнопку, равным 50Н, а площадь ее острия 0,01мм2. Вес гусеничного трактора ДТ-75М-65000Н, площадь гусениц 1.4м2. БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ОТБЛАГОДАРЮ!

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Саша.
Р = F/S
P1/P2 = 50/0,01*10^(-6) / 65000/1,4 = 50*1,4 / 0,01*10^(-6)*65000 = 70 / 6,5*10^(-4) = 1077 раз