Камень брошенный с поверхности земли со скоростью 10м/с в верхней точке траектории обладал

потенциальной энергией 5 Дж Определите массу камня Срочно пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Анциферова Дарья.

Формула потенциальной Энергии: E=mgh, находим массу: m= \frac{E}{gh}
Находим высоту: h= \frac{U^2}{2g} = \frac{100}{2*10} =5 м 
И теперь подставляем в формулу:
m= \frac{E}{gh} = \frac{5}{5*10} =0,1 кг

Отвечает Николаева Арина.

камень брошенный с поверхности земли со скоростью 10м/с в верхней точке траектории обладал потенциальной энергией 5 Дж Определите массу камня 

Дано Vo=10 м/с  Ерmax=5 Дж    m- ?

по закону сохранения энергии Eкo= Eрmaх
m*Vo)^2/2=Ерmax
m=2*Epmax/Vo^2=2*5/100=0,1 кг

Ответ m=0,1 кг