21. В мензурку налили жидкость, высота столба которой составила 0,11 м. Жидкость оказывает на дно

мензурки давление 1720 Па. Какую жидкость налили в мензурку? 22. Слой спирта высотой 1 дм оказывает на дно сосуда давление 720 Па. На какой планете это значение давления справедливо?

Ответы на вопрос

Отвечает Киков Руслан.
21. p = po * g * h --------------> po = p / g * h 

p - давление ( 1720 Па ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
h - высота ( 0,11 м ) 

po = 1720 / 10 * 0,11 = 1720 / 1,1 = 1563,63 кг / м³ - это азотная кислота.