Сила тяготения между двумя одинаковыми шарами равна 0,01 Н. Каковы массы шаров, если расстояние

между их центрами равно 1 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Мохов Максим.

Сила f=Gm^2/r^2; m=r*sqrt(f/G)=1*sqrt(0.01/6.67*10^(-11))~12.2 тонны(!)

Отвечает Мельникова Виола.

0.252 1 K