Металлическая деталь обьёмом в 3,5 дм3 имеет массу 27,3 кг.Другая деталь из этого де маталла имеет

массу 10.92 кг.Каков обьём 2 детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Кристина.

плотности обеих деталей равны

r=m/v

составим пропорцию

3,5 дм3 имеет массу 27,3 кг

х            -              10,92

х=10,92*3,5/27,3=1,4 дм3