Поезд в течении одного часа шел со скоростью 20 м/с,затем еще 3 часа со скоростью 36 км/ч,а длина

последнего участка пути составила 20 км.Какой путь прошел поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Скарга Даша.
Переведем м/с в км/c 20м/c=0,02км/c 
1)1*0,02=0,02-первый участок 
2)3*36=108-второй участок 
3)20+108+0,02=128(км)
Ответ:128 (км) прошел поезд весь путь 

Отвечает Пресняков Кирилл.
20 м/с=72 км/ч.

Весь путь S=S1+S2+S3.

S=V*t

S1=72*1=72 км
S2=32*3=108 км
S3=20 км (по условию)

Тогда: S=72+108+20=200 км.