Сколько граммов воды можно нагреть на спиртовке 30 градусов,если сжечь в ней 21 грамм спирта?КПД

спиртовки равен 30 процентов.Помогите пожалуйстааааа.Ответ должен получиться 1.45 кг 40 баллов ваши)Срочнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.
Дано:
∆t = 30 C
m1 = 21 г = 0.021 кг
КПД = 30 процентов = 0.3
с = 4200 Дж/кг*С
q = 27 000 000 Дж/кг
Найти:
m2 - ?
Решение:
Q = m1 * q; m2 = Q * КПД / c / ∆t;
Q = 0.021 кг * 27 000 000 Дж/кг = 567 000 Дж
m2 = 567 000 Дж * 0.3 / 4200 Дж/кг*С / 30 С = 1.45 кг ( более точно 1.35)
Ответ: 1.45 кг