Парашютист массой 80 кг отделился от неподвижно висящего вертолета и, пройдя до раскрытия парашюта

путь 200 м, приобрел скорость 50 м/с. Найдите работу силы сопртивления воздуха на этом пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Богомазова Дарья.

дано m=80 кг  h=200 м  V=50 м/с      Ас- ?

m*g*h  +   Ас =  m*V^2/2
Ас =  m*V^2/2  -   m*g*h=   80*50*50/2   -    80*10*200 =100 000 - 160 000=
= - 60 кДж