чугунную деталь массой 1 кг нагрели на 1 градус. на сколько увеличилась при этом внутренняя энергия

детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Лера.
С=540 ДЖ/(кг*градус)  - удельная теплоемкость чугуна
U=Q (так как все полученное кол-во теплоты переходит во внутреннюю энергию)
Q=C*m*дельта t
U=C*m*дельта t=540*1*1=540[Дж]
Ответ: на 540 Дж увеличилась внутренняя энергия