Если фотоны с энергией 6 эВ падают на поверхность вольфрамовой пластины, то максимальная

кинетическая энергия выбитых ими электронов равна 1,5 эВ. Минимальная энергия фотонов, при которой возможен фотоэффект, для вольфрама равна:

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Александр.
Е=hv    энергия фотона
hv=A+Eкин
6=A+1.5
A=6-1.5=4.5 это и есть мин эн фотонов, при которой начнется фотоэф, но скорость фотоэлектронов будет ноль.