Лифт движется вертикально вниз с ускорением 0,5 м/с. Определите вес пассажира, если его масса 70

кг. Вычислите силу тяжести, действующую на него. Каковы будут вес и сила тяжести после остановки кабины?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Для движущейся системы вес P=m*(g-a) т.е. P=70*(10-0.5)=665 H

Для статичной системы (лифт остановился) P=mg=70*10=700 H