Скорость пули массой 9 грамм при движении в воздухе за одну секунду уменьшится с 900 до 200 метров

в секунду. Определить коэфициент сопротивления k считая силу сопротивления пропорционально скорости в кводрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Даша.

 нужна энергия в количестве

Q1 = c * m * dt = 4200 * 1 * (100 - 25) = 315000 Дж.

 воде передаётся энергия в количестве

Q2 = 315000 / 5 = 63000 Дж.

Чтобы вода превратилась в пар  нужна энергия

Q3 = q * m = 2260000 * 1 = 2260000 Дж.

 время t = 2260000 / 63000 = 35,87 минут.