Помогите решить : Два шара массами 2 и 8 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 10 и 2 м/с

соответственно.С какой скоростью они будут продолжать движение при абсолютно неупругом ударе. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Рангу Диана.
M1v1-m2v2 =( m1+m2)V
по закону сохранения импульса
V=( m1v1 - m2v2) /(m1+ m2)
V=(2*10-8*2)/(2+8)=0,4 м/с