Сколько моль занимает 500 л идеального газа при нормальных условиях?


Ответы на вопрос

Отвечает Решетняк Анастасия.

Сколько моль-это количество вещества.
υ=m/M=N/Na
С учётом уравнения P=ρRT/M
И зная,что m=ρV
Получаем уравнение:
υ=PV/RT
V=500*10^-3 м^3
R=8,31
А вот насчёт температуры и давления я бы уточнил,ладно ещё давление хорошо допустим оно 760 мм.рт.ст.=101325 Па.
А температура варьируется везде по-разному от 20-25℃ в любом случае надо перевести в Кельвины по формуле :
T=t℃+273.
Поэтому уточните , подставьте и будет ответ