Какое количество теплоты потребуется для нагревания стального бруска массой 0,5 кг от 10 до 40 °С?


Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.
Q = cm∆t
Q = cm(t2 - t1) = 500 × 0.5 × 30 = 7500 Дж
Ответ: 7500 Дж