Масса 12 лесных орехов 50 грамм сколько орехов в одном килограмме и в 5 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
1000/50=20(раз)-содержится 50 грамм в одном килограмме.
20*12=240(орехов)-содержится в одном килограмме.
240*5=1200(орехов)-содержатся в 5 килограммах.
Ответ:240,1200 орехов.