Катушка индуктивностью 75мГн последовательно с конденсатором включена в сеть переменного тока с

напряжением 50В и частатой 50 Гц. Чему равно емкость конденсатора при резонансе в полученной сети ?Пожалуйста, с подробным решением !! ;)

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Дима.
W=2pi*f
условие  резонанса
Lw=1/Cw
C=1/Lw^2=1/(L*(2*pi*f)^2)=1/(0,075*(2*pi*50)^2)= 0,000135 Ф = 135 мкФ