Чтобы получить латунь, сплавили медь объемом 0,2 м3 (куб.м) и цинк объемом 0,05 м3. Какой плотности

была получена латунь? (Объем сплава равен сумме объемов его составные частей) таблица плотностей (кг/м3):цинк 7100медь 8900

Ответы на вопрос

Отвечает Саргаева Дарима.
Объём сплава 0,2+0,5=0.7(куб.м)
масса сплава 
0,2*8900+0,5*7100=5330кг
плотность латуни = 5330кг/0.7(куб.м)=7614,28(кг/м3)