В треугольнике одна из сторон равна 10 а опущенная на нее высота 5 найдите площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Кобланова Аяжан.
Изи
S=1/2ah
a = AC = 10 см
h = BH = 5 см
S = 1/2*5*10=25 см2