Первый участок пути поезд прошёл за 2 ч со скоростью 50 км/ч,а остаток пути в 240 км-за 3 ч.какую

среднюю скорость развил поезд на всем пути следования?

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Саня.
T1=2 ч    t2=3 ч    v1=50 км/ч    s2=240 км     vcp=?
===
vcp=(s1+s2)/(t1+t2)
s1=v1*t1
vcp=(v1*t1+s2)/(t1+t2)=(50*2+240)/(2+3)=68 км/ч
================================
Отвечает Агаджанова Яна.
42.5km/chas (50/2+240/3)/(2+3)=42.5