Автомобиль, движущийся со скоростью 36 км / ч , начинает тормозить и останавливается через 2 с.

Каков тормозной путь автомобиля? помогите очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Тимофей.

Дано

U=10m/c

t=2c

-----

 

Найдем ускорение торможения.

a=(V-V0)/t=10/2=5

a=5

 

Теперь в форумулу пути при известном ускорении

S=V^2-Vo^2/2a=(100-0)/10=10м

Так-же можно НЕ НАХОДИТЬ ускорение и решить по формуле 

S=(V+Vo)t/2=(10+0)*2/2= 10м

 

 

Отвечает Кайгородова Вика.

переводим в СИ 36 км ч =10 м с по формуле v=v0+at a=5 м/с в квадрате путь равен v в квадрате разделить на 2а тормозной путь равен 1о м