Автомобиль трогаясь с места и двигаясь равноускоренно ,за пятую секунду движения проходит 18 м.

определите ускорение автомобиля и путь ,пройденный им за пять секунд?Если можно,то подробно...

Ответы на вопрос

Отвечает Вакилов Влад.
U=at S=Ut+at^2/2 18=Ut+at^2/2   2S=2UT+at^2  При t=1 2S=2U+a
U=4a  S=8a+a S=9a   36=9a   a=6   S=at^2/2   S=6*5^2/2=75