1. Сколько теплоты нужно для нагревания латунной гири массой 200 г от 12°С до 22°С? Удельная

теплоемкость латуни 380 Дж/(кг·°С).

Ответы на вопрос

Отвечает Немова Дарья.
Q = c*m*(t2-t1)
Q = 380 * 0.2 * (22-12) = 760 (Дж)
Ответ: необходимо 760 Дж.
0 1