На каком расстоянии находятся друг от друга точечные заряды величиной 2нКл и 5нКл, если сил их

взаимодействия равна 9 мН?

Ответы на вопрос

Отвечает Врагов Андрей.
Из закона Кулона F=k*q1*q2/R^2
R=sqrt(k*q1*q2/F)=sqrt(9*10^9*2*10^-9*5*10^-9/9*10^-3)=10^-4м=0,1 м