В магнитном поле находится несколько витков провода, замкнутых на резистор. Если магнитный поток

равномерно увеличить от нуля до значения Ф0 сначала за время t, а потом за время 4t, то сила тока в резисторе во втором случае будет 1) в 4 раза больше 2) в 4 раза меньше 3) в 2 раза больше 4) в 2 раза меньше С решением наподобие "дано, решение",если можно

Ответы на вопрос

Отвечает Зиборов Сергей.
Пусть сопротивление витков R
Тогда I=dФ/dt*R=(Ф0-0)/R*t=Ф0/R*dt
I1=Ф0/R*t
I2=ф0/4*R*t
I1/I2=4 I1>I2 в 4 раза
Ответ 2