Двигаясь начальной скоростью 36 км/ч , автомобиль за 10 сек прошел путь 105м. с каким ускорением

двигался автомобиль и какую скорость он приобрел в конце пути

Ответы на вопрос

Отвечает Кукри Милена.

U0=36км/ч = 10 м/c
t=10c 
s=105м
S=U0t+at^2/2  = 10*10+a*100/2 = 105 =  a= 0.1 
u=U0+at=10+0.1*10= 11 м/c