Стаьная проволка под действием 200Н удлинилась на 2 мм. определить потенциальную энергию пружины.

Помогите с ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даниил.
W-энергия
k-жесткость
x-деформация
F-сила
F=kx отсюда
k=F/x=200/0.002=10^5              1м=1000мм
W=kx^2/2=10^5*4*10^-6/2=0.2Дж