Определите высоту на которую был поднят груз массой 4 кг с помощью подвижного блока, если при

поднятии была совершена работа 20 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Если груз массой 4 кг подняли, и при этом совершили работу 20 дж, то груз стал обладать потенциальной энергией 20 дж.
Потенциальная энергия в поле тяготения определяется по формуле:
E = mgh
h = E / (m*g) = 20 / (4*9.8)= 0.510204082 м.
Ответ: 51 см