К. Э. Циолковский в книге «вне Земли», рассматривая полет ракеты, пишет: «...через 10 секунд она

была от зрителя на расстоянии 5 км...». С каким ускорением двигалась ракета и какую она приобрела скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Коля.

Вроде так V=s/t=5000 м/10c=500м/c
a=v/t=50м/c/10с=50м/с^2 не знаю честно) ну ответ должен быть таким, просто дано подставь и усё)