Энергия заряженного конденсатора 4,2 Дж. напряжение между пластинами конденсатора 8400В. Какой

величины заряд аккумулятора на пластинах конденсатора?

Ответы на вопрос

Отвечает Баляев Саша.

W=q*U/2
q=2*W/U=2*4,2/8400=0,001 Кл