Считая что длина одной клетки равна 1 см начертите прямоугольник периметр которого равен 26 см а

площадь равна 36см в квадрате. Укажите в ответе длины двух его соседних сторон . Прошу решите кто нибудь очень Надо

Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Никита.

S=a*b=36
P=(a+B)*2=26
(a+b)=13
(13-b)*b=36
-b^2+13b=36
b^2-13b-36=0
D=169-4*1*36=25
b=(13+-5)/2=9;4
Пусть ширина =4см
Значит длина=9см