Под действием силы F=3,0кН автомобиль движется прямолинейно так, что его путь выражается уравнением

S=t-0,1t в квадрате (м). Определите массу автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

По 2 закону ньютона F=ma

ускорение ищем как вторую производную от переменщения
a=s''(t)=(1-0,2t)'=-0,2
ускорение отрицательно, значит тормозит
m= \frac{F}{a} = \frac{3\cdot 10 ^{3}}{0.2}= 15\cdot 10 ^{3}кг